О нас

Новости Спутникового ТВ - ваш главный источник информации о телекоммуникациях и спутниковом телевидении. Здесь вы найдете актуальные новости, обзоры и аналитику в мире телеком-индустрии. Подключайтесь к нам, чтобы быть в курсе последних тенденций и новшеств сферы спутникового ТВ.

2мая
Какая хорошая, но недорогая система окружающего звука для телевизора?
Опубликовано Артём Кондратенков

Введение в мир систем окружающего звука

Привет, дорогой читатель! Сегодня я хочу рассказать тебе о том, как выбрать хорошую, но недорогую систему окружающего звука для телевизора. Ведь звук играет огромную роль во время просмотра фильмов и сериалов, и его качество может сильно повлиять на твои ощущения от просмотра. Итак, давай начнем!

Основные типы систем окружающего звука

Перед тем как перейти к рассмотрению конкретных моделей, давай разберемся с основными типами систем окружающего звука для телевизора. В основном, они делятся на три категории:

1. Soundbar – это компактное устройство, которое обычно устанавливается под телевизором. Оно состоит из нескольких динамиков, которые обеспечивают хорошее звучание. Soundbar подходит для небольших помещений и удобен своей компактностью.


2. Домашний кинотеатр – это более мощная система, состоящая из нескольких колонок и сабвуфера. Такая система обеспечивает объемное звучание и идеально подходит для просмотра фильмов в формате 5.1 или 7.1. Однако, установка домашнего кинотеатра требует больше свободного пространства и времени на настройку.


3. Активные колонки – это отдельные колонки с встроенным усилителем, которые можно подключить к телевизору. Они обычно используются в качестве дополнения к существующей аудиосистеме или как альтернатива soundbar и домашним кинотеатрам.

Как выбрать оптимальную систему для своего телевизора

Теперь, когда мы разобрались с основными типами систем окружающего звука, давайте перейдем к вопросу выбора оптимальной модели для твоего телевизора. В первую очередь, нужно определиться с бюджетом. Хорошие системы звука могут быть довольно дорогими, но сегодня мы рассмотрим варианты, которые подойдут тем, кто не хочет тратить на это много денег.


Далее, определись с размером своего помещения. Если у тебя небольшая комната, то лучше выбрать компактный soundbar или пару активных колонок. Если же у тебя достаточно места, можно рассмотреть вариант с домашним кинотеатром.


Также обрати внимание на подключение системы к телевизору. В большинстве случаев, это делается через HDMI, оптический или аудио кабель. Убедись, что твой телевизор имеет соответствующие разъемы и они свободны.

Топ недорогих систем окружающего звука

Итак, перейдем к рассмотрению конкретных моделей недорогих систем окружающего звука, которые я рекомендую обратить внимание:

1. Soundbar Xiaomi TV Speaker Theater Edition – это одна из самых доступных моделей на рынке, которая предлагает отличное соотношение цены и качества. Он имеет встроенный сабвуфер, благодаря чему звучание становится более насыщенным и глубоким. Данный soundbar подключается к телевизору через HDMI или оптический кабель.


2. Soundbar JBL Bar Studio – еще один доступный вариант с хорошим качеством звука. Этот soundbar имеет компактные размеры и простоту в использовании. Он также оснащен функцией Bluetooth, что позволяет подключать мобильные устройства для воспроизведения музыки.


3. Домашний кинотеатр LG LHB655NW – это бюджетный вариант для тех, кто хочет полноценное объемное звучание. Система состоит из пяти колонок и сабвуфера, и предлагает возможность просмотра фильмов в формате 5.1. Она подключается к телевизору через HDMI кабель.


4. Активные колонки Edifier R1280DB – это отличный выбор для тех, кто предпочитает отдельные колонки. Они имеют встроенный усилитель, и подключаются к телевизору через оптический или аудио кабель. Колонки также оснащены Bluetooth и дополнительными входами для подключения других устройств.

Заключение

В итоге, выбор хорошей, но недорогой системы окружающего звука для телевизора зависит от твоих личных предпочтений, размера помещения и бюджета. Я надеюсь, что мои рекомендации помогут тебе сделать правильный выбор и улучшить качество звука при просмотре любимых фильмов и сериалов. Удачи в выборе и приятного просмотра!