Голосование

Каким ресивером вы пользуетесь


Как очистить ноутбук от пыли

Как очистить ноутбук от пыли

Как очистить  ноутбук от пыли.

Внутри ноутбука может скапливаться пыль, которая ухудшает теплоотдачу. Это может привести не только к перегреву процессора, но и к его поломке. Поэтому рекомендуется регулярно чистить пространство внутри ноутбука.

Для того, чтобы очистить ноутбук понадобится:

1. Отвертки;

2. Кисточка;

3. Фен или пылесос.

Если вентилятор внутри ноутбука начинает шуметь значительно громче, это значит, что там скопилась пыль. Быстро нагреваются не только поверхности ноутбука, но и клавиатура, причем иногда это может сопровождаться неприятным запахом. В работе устройства отмечаются такие неполадки, как: снижение производительности, периодическое зависание операционной системы  или перезагрузка без видимой причины.

Сначала необходимо отключить ноутбук от сети и разобрать устройство отверткой, подходящей к болтам на нижней поверхности ноутбука. Кроме этого, нужно вынуть заранее аккумулятор, аккуратно вывернув болты и шнуры. Затем, чтобы не потерялись, сложить их в отдельную коробочку.

Сначала пылесосом нужно собрать пыль на материнской плате и других деталях или сдуть ее при помощи струи воздуха из фена. При этом нельзя прикасаться руками или тряпкой к микросхемам. Обычной кисточкой для рисования можно почистить вентилятор, решетки и радиатор. Чтобы более тщательно почистить вентилятор и решетки, их можно вынуть, если они снимаются.

Теперь нужно аккуратно собрать ноутбук. Перед сборкой смазать вентилятор машинным маслом. Это необходимо для того, чтобы он мог работать бесшумно и более эффективно. После завершения сборки необходимо проверить работу ноутбука. Чистка будет считаться успешно проведенной, если он будет меньше нагреваться, не будет шума, а производительность операционной системы пришла в норму.

 

В сервисный центр можно обратиться в том случае, если неполадки продолжают наблюдаться. Также читайте: CWDM решение Компании CareLink

Похожие статьи:
Как заправить принтер своими руками